Войти


Работаем в:
Вся Украина
Показать все
Оставить отзыв Консультация

8 пунктов, обязательных к выполнению

  Итак, решение об установке натяжного потолка принято, мастера сделали замеры и со дня на день приедет монтажная бригада. Теперь нужно правильно подготовить помещение для дальнейшей работы. К данному вопросу нужно отнестись серьезно, во избежание проблем в будущем.

   Необходимо тщательно проверить стыки основных перекрытий потолка и стен. Все щели и отверстия нужно устранить. Если ваш прежний потолок не имеет покрытия, что характерно для новостроек, его нужно покрыть грунтовкой, во избежание осыпания строительных частиц на полотно. Иначе, со временем может возникнуть необходимость демонтажа потолка ради уборки, что не дешево. В случае если потолок надежно оклеен обоями или иными отделочными материалами, то демонтировать их не нужно, это не станет препятствием для установки натяжного потолка.

  Установку окон, желательно, провести до монтажа натяжного полотна.  Для того, что бы установить натяжную конструкцию, пространство прогревается до 70 градусов. Самому окну высокая температура не навредит, а вот тонкие пластиковые элементы могут пострадать и деформироваться. Используйте для их защиты малярный скотч.

  Перед установкой натяжного полотна нужно закончить все работы, связанные с выравниванием и отделкой стен. К стене крепится профиль, который, впоследствии, будет удерживать натянутую пленку. Следовательно, нужна ровная и крепкая основа. Если вы решили оклеить стены обоями, это следует делать до конца стены, несмотря на то, что натяжной потолок перекроет верхний край обоев. Независимо, от выбранного вами способа декорирования стен, будь то покраска, обои, керамическая плитка или декоративная штукатурка, должно пройти время (от 1 до 7 дней) прежде, чем будет монтироваться натяжной потолок, что бы дать возможность материалам отделки высохнуть. Следует закончить все пыльные работы и провести влажную уборку.

  В идеале – монтаж потолка следует выполнять до того, как полы будут постелены, исключением может стать паркет, шлифование которого, сопровождается пылью и она осядет на полотно. Но, если пол уже готов, следует защитить покрытие пола от возможных загрязнений и повреждений. Застелите его строительной пленкой, бумагой или тканью.

  Мебель из помещения следует вынести, но, если это сложно осуществить, ее нужно отодвинуть от стен, как минимум на полметра, для удобства и качества работы монтажников. Ее так же следует накрыть пленкой либо тканью. Естественно, мелкие предметы, технику, бьющиеся элементы декора, комнатные растения и животных, вынести нужно обязательно.

  Предварительно нужно обозначить все места, где будут проходить скрытые коммуникации (электропроводка, кабель интернета или телевидения), которые могут оказаться в области монтажа. И, конечно, обязательно, сообщите о них мастеру.  Согласуйте с монтажниками тип и схему освещения. Длина свободного конца провода, для подключения светильников, должна быть не менее 25 см.

   Максимально освободите место для прохода, от входной двери до помещения установки, для того, что бы монтажная бригада смогла беспрепятственно внести нужное, для установочных работ, оборудование.

  Если установка натяжного потолка предполагается в ванной комнате или санузле, не спешите устанавливать сантехнику, ванную или душевую кабину, поскольку они могут стать препятствием для монтажников.

  Не следует забывать и о правилах добрососедского проживания. Сообщите своим соседям о дате и времени проведения работ, тогда, шум из вашей квартиры, вызовет меньше раздражения и возмущения на ваш счет.

  Теперь все готово и вскоре вы будете любоваться новым потолком!