Войти


Работаем в:
Вся Украина
Показать все
Оставить отзыв Консультация

Вдумчивый выбор натяжного потолка

  Растущая популярность натяжных потолков уже никого не удивляет, поскольку характеристики полотна, а главное – не большая стоимость, делают их очень привлекательными для потребителей. Но, не стоит, при выборе потолка, руководствоваться лишь его не высокой ценой. Существует ряд аспектов, которые мы рекомендуем учесть при заказе натяжной конструкции.

  Основными достоинствами натяжных полотен являются простата монтажа, около 3 часов, и практичность во всем, в уходе, в способности скрыть все недостатки потолочных перекрытий и проводку, в защите помещения от затопления. Натяжная конструкция – идеальное решение многих проблем!

  Существует несколько видов натяжных потолков. Полотно может быть выполнено из ПВХ пленки либо из ткани. Потолки из пленки дешевле, достаточно прочные, долговечны (гарантия 12 лет), легко моются, а главное водонепроницаемы, что немаловажно в многоэтажках, где, вероятность затопления, очень велика. Пленочный потолок легко выдержит вес воды, которую, впоследствии можно слить, а потолок перетянуть, вернув ему прежний вид.

  Натяжные ПВХ потолки имеют различную фактуру. Поверхность такого полотна может быть матовой, глянцевой или сатиновой. Матовый потолок в пастельных тонах – это классика.  Такой потолок прекрасно дополнит интерьер спальни, гостиной или холла. Яркие глянцевые полотна особенно хорошо смотрятся в детской или в кухне, визуально, расширяя пространство, а цветовая гамма позволяет экспериментировать. Сатиновая поверхность потолка – некая золотая середина между глянцем и матовой фактурой. Сатиновые полотна идеальны для просторных помещений, свет от осветительных приборов рассеивается и не имеет четких очертаний, создавая атмосферу покоя и умиротворенности.

  На сегодняшний день, полотна для натяжных потолков, производятся шириной до 5 метров, что позволяет покрыть большую площадь. В случае если же ширины полотна все же не хватает, его делают из двух частей, посредством, так называемой «спайки», которая, как бы сшивает два полотна. К сожалению, шов на полотне, смотрится не очень привлекательно, особенно на глянце. В такой ситуации рекомендуется сочетать  разные цвета, что позволит оправдать наличие «спайки» или использовать многоуровневый вариант потолка.

   Конечно, одноуровневый потолок – это просто, быстро и удобно. Они хороши для небольших помещений. Когда речь идет, например, о гостиной, то, замечательным вариантом, станет многоуровневый потолок. Он позволяет воплотить в жизнь интересные дизайнерские решения, сочетать несколько цветов, зонально разделить комнату, визуально изменить ее форму, а правильно разместив источники света, можно добиться потрясающего результата и индивидуального шарма вашей квартиры.

  Освещение играет не маловажную роль в интерьере. Натяжной потолок дает возможность разместить очень разные варианты, от классической люстры, в центре комнаты, до целой системы из множества источников света. Завораживают «парящие» натяжные конструкции с использованием светодиодных ламп.  Такой потолок будто парит в воздухе, не касаясь стен. Очень популярны, в последнее время, потолки «звездное небо» - имитация ночного небосвода, которая достигается при помощи специального осветительного оборудования – оптоволоконной системы, она устанавливается во время монтажа натяжной конструкции.

  И в заключении, за решением установить натяжной потолок последует выбор компании, которая осуществит монтаж. Очень внимательно отнеситесь к данному вопросу. Не гонитесь за дешевизной, по факту может оказаться, что общая стоимость данной затеи, значительно выше, чем вы ожидали. Обратившись в, выбранную вами, фирму, уточните все нюансы покупки и монтажа натяжной конструкции, убедитесь, что вы и консультант, все верно поняли. Не экономьте на качестве, речь идет о продукте, который устанавливается на годы, и вам, в прямом смысле, дышать с ним одним воздухом, поэтому не стесняйтесь спросить о наличии сертификатов. Компания, работающая открыто, с радостью предоставит вам, все документы.

  Сделав правильный выбор натяжного потолка и исполнителя работ, вы получите достойный результат!